2.MAILAKO NAZIONAL SENIOR NESKAK

SENIOR SEGUNDA NACIONAL FEMENINO
4 BEA TORRES 1994 BASE
5 MAIDER CALVO - ESCOLTA
6 IRATXE CALVILLO 1993 BASE
7 UXUE LEKERIKA 1993 PIVOT
8 EIDER ELKOROARISTIZABAL 1989 ESCOLTA
9 SUSANA ROJAS - ESCOLTA
10 LOREA SAGARDUY 1983 PIVOT
11 OLATZ LEKERIKA 1989 PIVOT
12 EUGENIA MARÍN 1991 ALERO
13 ALMIKE SANTOS 1984 PIVOT
14 AINHOA GARMENDIA 1991 ALERO
15 AINHOA GARCÍA 1993 PIVOT
18 JONE AZKUE 1994 PIVOT
 
CARLOS CHENTO ENTRENADOR
- DELEGADO


ESP SENIOR MUTILAK

SENIOR ESPECIAL MASCULINO
4 IBON LEJARZA 1976 BASE
5 GORKA AURREKOETXEA 1977 BASE
6 ALBERTO HERNÁNDEZ 1971 PIVOT
7 AITOR ARESTI 1975 ESCOLTA
8 ALBERTO BARRIO 1978 ALERO
9 MIKEL ENCINAS 1978 ALERO
10 JUAN MANUEL GALLEGO 1977 ALERO
13 GARIKOITZ LEARRA 1977 ALA-PIVOT
14 ERRODEIKA VOZ 1976 ALA-PIVOT
15 KOLDO PRIETO 1977 BASE
16 AITOR URIZ 1976 ALERO
17 JAVIER ARRANZ 1976 ESCOLTA
18 IKER REGIL 1984 ALERO
 
AITOR ARESTI   DELEGADO


1.MAILAKO SENIOR NESKAK

SENIOR PRIMERA FEMENINO
5 SARE ORTUZAR 1989 ALA-PIVOT
6 PATRICIA LEARRA 1992 ALERO
7 ZUBEROA ASTOBIETA 1988 ESCOLTA
8 NAIARA RODRÍGUEZ 1986 ALERO
10 DIANA VENEGAS 1986 BASE
11 IRENE GARCÉS 1989 PIVOT
12 AINHOA GARCÍA 1990 BASE
13 EIDER ARAGÓN 1983 ALA-PIVOT
14 MARTA CALVO 1991 ALERO
15 ANDREA GREDILLA 1993 ALERO
16 NAGORE GARAY 1983 ESCOLTA
17 LEIRE CASADO 1992 ALERO
18 SAIOA RODRÍGUEZ 1981 PIVOT
 
IVAN SALINAS ENTRENADOR
- DELEGADO


1.MAILAKO SENIOR MUTILAK

SENIOR PRIMERA MASCULINO
4 EGOITZ ÄLVAREZ 1990 PIVOT
5 NESTOR VEGA 1981 PIVOT
8 JON AGUILA 1988 BASE
9 MIGUEL MORCILLO 1991 BASE
10 IÑIGO ORTIZ 1991 ALERO
11 AITOR SEGUROLA 1993 ALERO
12 UNAI LEGARRETA 1993 BASE
13 GUILLERMO ESTALAYO 1991 ALA-PIVOT
14 JAVIER SALAZAR 1990 PIVOT
15 AITOR ZUGAZAGOITIA 1993 ALERO
16 IRAITZ PIKABEA 1989 ESCOLTA
17 EDU MADERA 1990 ALERO
- ALEX VÁZQUEZ 1993 ALA-PIVOT
 
IGOR URRETA ENTRENADOR
- DELEGADO


2.MAILAKO SENIOR MUTILAK

SENIOR SEGUNDA MASCULINO
4 GORKA GUENAGA 1982 BASE
5 DAVID BLANCO 1983 PIVOT
6 IBON RODRÍGUEZ 1982 ALERO
7 JULEN TALAVERA 1981 ESCOLTA
8 XABIER RODRÍGUEZ 1982 BASE
9 NATXO APARICIO 1982 BASE
9 IBON LÓPEZ 1993 PIVOT
10 IVAN SALINAS 1989 BASE
12 OSCAR LÓPEZ 1982 ALERO
13 GARIKOITZ FUENTES 1986 ALA-PIVOT
14 UGAITZ ZABALA 1981 PIVOT
15 IGOR URRETA 1980 BASE
17 ENDIKA FANO 1981 ESCOLTA
19 PEDRO CARBONERO 1977 PIVOT
 
- ENTRENADOR
IÑAKI ATEKA DELEGADO


ESP JUNIOR MUTILAK

JUNIOR ESPECIAL MASCULINO
4 UNAI CELAYA 1995 BASE
5 SERGIO GUERRRERO 1995 ESCOLTA
6 JAVI RIVERO 1995 PIVOT
8 JULEN RIPA 1994 BASE
9 PATRICK VERMANDER 1995 ESCOLTA
11 ASEL RUIZ DE INFANTE 1994 ALA-PIVOT
12 XABIER PÉREZ 1995 BASE
13 CARLOS DEL CAMPO 1995 ALERO
14 BORJA VIDAL 1995 ALERO
15 MIKEL AULESTIA 1995 ALA-PIVOT
17 EDORTA BEITIA 1994 ALERO
18 ENEKO CAMUÑAS 1994 PIVOT
 
IGOR URRETA ENTRENADOR
- DELEGADO


ESP JUNIOR NESKAK

JUNIOR PRIMERA FEMENINO
5 MARINA RIVERA 1994 PIVOT
6 IDOIA GARCÍA 1995 BASE
7 GARAZI SUINAGA 1994 ALERO
8 LEIRE ALMENA 1994 ESCOLTA
9 RAISA SOBA 1994 BASE
10 NEREA MIGUEL 1995 ESCOLTA
11 LAURA YANGUAS 1994 ESCOLTA
12 IZARO SAN NICOLAS 1995 BASE
15 OLATZ FURUNDARENA 1994 ALERO
17 TXANTAL REYES 1994 ALERO
 
IVAN SALINAS ENTRENADOR
- DELEGADO


EUSKAL LIGAKO KADETE MUTILAK

CADETE ESPECIAL MASCULINO
5 ANDONI IRAZUSTA 1996 ALA-PIVOT
6 EDER CHÁVARRI 1997 ESCOLTA
7 ASIER ALDA 1996 BASE
8 MARIO ÁLVAREZ 1997 BASE
10 IKER MÉNDEZ 1996 BASE
11 KIKE LÓPEZ 1996 BASE
13 SERGIO FUENTES 1996 PIVOT
14 JON GOTI 1996 PIVOT
15 ANDER VICENTE 1996 ESCOLTA
16 ENDIKA USABIAGA 1996 ALERO
17 ANDER ELKOROARISTIZABAL 1996 ALERO
18 IÑAKI UGARTE 1996 ALERO
 
IGOR URRETA ENTRENADOR
-   DELEGADO


ESP KADETE NESKAK

CADETE ESPECIAL FEMENINO
4 ENARA GARCÍA 1996 BASE
7 NOEMÍ GARCÍA-DIEGO 1996 ALA-PIVOT
8 NEREA GARCÍA 1996 ESCOLTA/ALERO
9 EIDER OLARZA 1996 ESCOLTA
11 ENARA SÁNCHEZ 1996 ESCOLTA
12 LEIRE CEA 1996 ESCOLTA/ALERO
13 LARA MUÑOZ 1996 ESCOLTA
15 NAIARA GONZÁLEZ 1996 ALERO
15 AINHOA GREDILLA 1996 ALA-PIVOT
16 ANE ATXALANDABASO 1996 PIVOT
17 AMAIUR OLARZA 1996 ALERO
18 AINHOA BILBAO 1996 BASE
 
EIDER ELKOROARISTIZABAL   ENTRENADORA
ANA NÚÑEZ   DELEGADA
NICOLAS ATXALANDABASO   DELEGADO


1.MAILAKO KADETE MUTILAK

CADETE PRIMERA MASCULINO
4 ALVARO ABADIA 1997 ESCOLTA
5 JON URBANEJA 1997 BASE
6 DANIEL RUS 1996 ESCOLTA
7 JON OSMA 1997 PIVOT
8 AITOR GRIVEAU 1996 PIVOT
9 ADRIAN AIZPURU 1997 ESCOLTA
10 JULEN LEARRA 1996 ALERO
12 DANIEL ZAMORA 1997 ALA-PIVOT
14 MIKEL ATXA 1996 ALA-PIVOT
15 DAVID PEÑA 1997 BASE
17 JULEN SÁNCHEZ 1996 ALERO
 
SANTIAGO PIEDRABUENA   ENTRENADOR
-   DELEGADO


2.MAILAKO KADETE MUTILAK

CADETE SEGUNDA MASCULINO
- MARKEL CARNEROS 1997 BASE
4 LANDER CALVO 1997 BASE
5 ANDER SIERRA 1997 PIVOT
6 JORGE LINARES 1997 PIVOT
7 ETHAN MARTÍN 1997 ALERO
8 XABI SEOANE 1997 ESCOLTA
9 UNAI RADA 1997 ESCOLTA
10 IÑIGO GARCÍA 1996 ALERO
13 ENDIKA BALLESTEROS 1997 ALERO
14 UNAI BILBAO 1997 PIVOT
15 JORGE GARCÍA 1996 ALERO
- ENRIQUE ACHA 1996 ALERO
- XABI BLANCO 1997 ESCOLTA
- IKER GÓMEZ 1997 BASE
- AITOR DEL PRADO 1997 ESCOLTA
- UNAI ROLLO 1997 ALERO
- DAVID TIRADO 1997 PIVOT
 
JAVIER SALAZAR   ENTRENADOR
-   DELEGADO


2.MAILAKO KADETE NESKAK

CADETE SEGUNDA FEMENINO
4 ELENE URIBE 1996 ESCOLTA
5 YOLANDA VELASCO 1996 PIVOT
7 ZURIÑE DEL BOSQUE 1996 ESCOLTA
8 NEREA HERRERO 1996 ALA-PIVOT
9 ITZIAR SANTOS 1997 PIVOT
10 ANA GÓMEZ 1996 PIVOT
11 EIDER MIGUEL 1997 ALERO
12 ARIADNA PALOMA 1996 ALERO
13 LIERNI QUESADA 1997 ESCOLTA
16 SARA CORMENZANA 1997 BASE
17 MARIA GALLO 1997 BASE
18 HAIZEA ITURREGI 1996 ALERO
- IRANTZU NAVARRO 1996 ESCOLTA
- JANIRE TRECERO 1996 ESCOLTA
 
CARLA GONZÁLEZ   ENTRENADORA
AZUCENA SALAS   DELEGADA